Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
...Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
Трудовое право
Подскажите статью КЗОТа (вн)...
Основным источником трудового права является Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) .
Трудовое правоотношение предопределяет обязанность работодателя обеспечить работнику надлежащие условия труда, соответствующие требованиям безопасности и охраны здоровья работника, доступности осуществления работником трудовой функции.
Перечень трудовых прав работника и работодателя не ограничиваются ст. 21 и 22 ТК РФ - указанные нормы содержат лишь основополагающие права и обязанности. Специфические права и обязанности, связанные с особенностями трудовой деятельности, могут устанавливаться и иными федеральными законами и нормативными правовыми актами. Например, специфика правового статуса мед. работника определяется Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан.
статьи такие есть. тока КЗОТа нет. есть Трудовой кодекс. посмотрите в главе - Обязанности работодателя (он должен обеспечить рабочим местом, отвечающим санитарным нормам и тд)
В КЗОТе нет.
а в Трудовом кодексе РФ есть - ст. ст. 32, 142, 163, 196, и много других.