Трудовое право
Подскажите по зарплате. Вн.
Работаю на ОАО. Получаю вышку впервые. Мне оплачивают сессию по среднему заработку. Вопрос вот такой. Я ушел на сессию 5 декабря, а заканчивается она 29(включительно. Через сколько дней(стоит учитывать что на кону Новый Год) после справки подтверждения я получу средний заработок за учебный отпуск? Стоит отметить что аванс у нас 23 числа. Меня оставили без аванса. И это под Новый Год.
Работодатель нарушает трудовое законодательство, за что несет административную ответственность. Учебный отпуск оплачивается также как и трудовой за 3 дня до его начала (ст. 136 ТК РФ) . Справка-подтверждение является лишь только подтверждением того, что сессию вы сдали успешно, а не отдыхали. Отсутствии данной справки, может послужить основанием для удержания выплат. В вашем случае, работодатель теперь должен выплатить компенсацию не меньше 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки выплаты (ст. 236 ТК РФ) . Обратитесь с письменным заявлением к работодателю с требованием оплатить учебный отпуск, в противном случае вы вынужденны будете обратиться за защитой своих прав в инспекцию по труду, прокуратуру, суд, так как работодатель оставил вас без средств к существованию. Если ваше заявление работодатель проигнорирует, обращайтесь с жалобой в вышеперечисленные инстанции.
Статья 136 ТК РФ ...2 декабря 2011 года.
Основание оплаты уч. отпуска - приказ о предоставлении уч. отпуска, соответственно, для него достаточно справки вызова. А основание для отметки в табеле - подтверждение сессии.
Но ваше ОАО возможно заплатит вам после того как вы вернетесь из уч. отпуска в зарплату.
Такой глупостью голова у тебя занята - смех.. . Я в твоём возрасте по 5 новых баб в месяц трахал. Деньги потом стали нужны. Я их тогда брал темпераментом, ну или темпом.. . Это было в начале 1990-х...