Трудовое право

Помогите, пожалуйста, решить задачу!!!!

Сидоров нанял бригаду работников для ремонта своей квартиры,подписав трудовой договор с её бригадиром, в котором для членов бригады было установлено рабочее время, они были обязаны выполнять указания Сидорова по порядку проведения ремонта, а для членов бригады определялись трудовые функции. По окончании работ Сидоров расплатился с бригадиром, который по своему усмотрению расплатился с членами своей бригады. Дайте оценку данной ситуации.
Алексей не совсем верно ответили, Возможно заключить и коллективный договор, при коллективном договоре необходимо заключать доп. соглашения с каждым работником ( договора подряда) если работодатель как и в данном случае физ. лицо. В дальнейшем было работодателем сидоровым было совершено нарушение трудовых прав каждого из работников кроме прораба. Прорабу заплатили согласно договора, который по сути с ним же и заключили. Если у работников с прорабом заключен договор об оплате труда и выполнении работ, а он не оплатил им, они вправе обратиться в прокуратуру. Ему светит уголовная ответственность и ряд статей гражданского и трудового кодекса.
Артём Петров
Лучший ответ
Все нормально, только вместо слов "трудовой договор" должен быть договор оказания услуг (ГПД) . Фактически он нанимал подрядчика - бригаду, а не одного человека
Сидоров, как физическое лицо обязан был заключить трудовой договор с каждым членом бригады, потому что народу было указано рабочее время и трудовые функции.
Но лучше заключать, данной ситуации договор оказания услуг.
По закону Сидоров должен был заключить с каждым членом бригады трудовой договор. И тогда бы не было обмана со стороны бригадира, который расплачивался по своему усмотрению с каждым членом бригады, с каждым простым рабочим. Если же бригада зарекомендовала себя отлично на рынке труда и имеет только похвальные отличные отзывы, то тогда в соответствующем порядке можно заключить договор только с одним бригадиром. В договоре будут специальные пункты, расписывающие все нюансы и тонкости оплаты за выполненную работу.
Нормальная ситуация, повседневно встречающаяся, но справедливо было бы в договоре прописать ставку каждого члена бригады, но это уже вопрос совести скорее.
трудовой договор это договор работодателя с работником (ед. число) , а не с бригадиром и членами бригады, Содержание определяет тип договора а не название.
Ну в общем как обычно, работяг кинули. Бригадиру суд линча
Ну всё верно. Договор-то заключен с бригадиром, а не с каждым из его работников в отдельности)