Трудовое право

Какие нужны документы для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Как это все оформить бухгалтеру? С какого момента начинаются выплаты пособия? Сотрудница выходит с больничного по беременности и родам 19.09.2010.
Der Kleene
1.заявление от работника о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет
2.заявление на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
3. копия св-ва о рождении ребенка (если есть другие дети, то и их копии св-в о рождении)
4. справка с места работы отца ребенка о том, что он в отпуске не находится и пособия не получает (если отец неработающий, то нужна будет справка из соцзащиты и копия его трудовой книжки) .
Отпуск по уходу за ребенком и выплата пособия должны начаться с 20.09.2010, что должно быть оформлено соответсвующим приказом.
Svetlana Bruneleska
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ребенка, Ваше заявление, справку с места работы мужа.
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ подлежащим обязательному социальному страхованию матери или отцу, опекуну, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком, в период нахождения в отпуске до достижения ребенком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка, а после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
начиная с 20 сентября пойдет время для исчисления пособия. Необходимо взятьу работника заявление, о назначении пособия. Ксерокопи. св-ва о рождении, (а если ребенок втророй по счету, то и прикладываектся на первого. ) Справка с работы мужа о том, что ему не выплачивается таковое пособие. Дальше пользуюсь табличкой в ЭКСЕЛЕ. Могу поделиться...
Ольга Иванова