Трудовое право

можно ли 5 дней отпуска в связи с бракосочетанием разделить на части? Отпуск неоплачиваемый

Шустрый-
Если работодатель дает добро, почему бы и нет.
Nicolae Berlinschi
Лучший ответ
Деление отпуска без содержания не предусмотренно законом, но безвыходных ситуаций не бывает. Незаконно, но можно договорится с работодателем об оформлении полного отпуска без содержания 5 календарных дней, гарантированные вам по закону, но часть отработать во время отпуска, а затем взять отгулами за отработанные дни. Я думаю, работодатель не сможет вам отказать и испортить свадебный отпуск. В табеле, конечно, это не отражается.
Вадим Тюрин и дюймовочка вам чушь написали.

Отпуск без сохранения з/п в связи с регистрацией брака не оплачивается и предоставляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях, поэтому выходные входят в него.

Взять дополнительно несколько дней без сохранения з/п после ежегодного отпуска вы можете только по согоасованию с руководством и оно вправе вам в этом отказать.
Mr. Freeman
Если у вас бракосочетание назначено на субботу, а суббота и воскресенье, естественно - выходные. То вы можете разделить эти пять дней на до и после свадьбы самостоятельно. Просто пишите заявление на пять рабочих дней. Если же все дни будние - то такой вопрос решается в индивидуальном порядке с администрацией. Может за свой счет она вам и больше даст, если вам нужно будет.
Мажит Каренов
Разделения отпуска без сохранения зарплаты ТК не предусматривает. Это относится и к вашему случаю
Альона Бойко
отпуск за свой счет можете делить. Отпуск для бракосочетания должен оплачиваться :)
Макс Кисс
Такой возможности ТК не предусматривает. Там есть перечень обстоятельств, когда краткосрочный отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в обязательном порядке. А в остальных случаях этот вопрос решается администрацией. Так что Ваше руководство может "закрыть" глаза хоть на медовый месяц.
Haldun Mirzeyev