Опять я со своим вопросом. По закону положено до 5 календарных дней, а вот в коллективном договоре ничего про это не сказано. Коллеги из других учреждений говорят, что 3 дня дают. Но если у меня свадьба в сб, то почему воскресение входит в эти 3 дня??? У нашего общеобраз. учреждения шестидневка. И получается что я беру отпуск без сохранения зп: сб, вс, пн. Это правильно вообще?? Ведь воскресение и так выходной.
К начальству с этим вопросом подходить не хочу, так как не оч. отношения. Просто принесу заявление по факту.
Не проще ли мне отработать субботу с утра, регистрацию перенести на 14.00,к примеру, но зато потом отдыхать вс, пн, вт?? Если это гребаное воскресение входит в эти 3 дня.
Сорри за сумбур
Трудовое право
Отпуск в связи с бракосочетанием
ТК предусматривает до 5 дней в данном случае
ст. 128
Коллективный договор тут мимо
ст. 128
Коллективный договор тут мимо
потому, что согласно ст. 128 ТК РФ отпуск без содержания предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, т. е выходные включаются в количество календарных дней отпуска
Дмитриев Михаил
Тогда почему коллеги говорят, что дают 3 дня? Ведь по статье 128,я могу взять и 1 и 2 и 4. Я решаю, или как?
Вам полагается 5 календарных дней, как всем. Это ТК РФ. И никто не обязывает их брать все целиком. Вы можете их взять вразбивку.
В твоем образовательном учреждении все такие безграмотные как ты, не знают, как правильно писать "воскресенье"?
а открыть ТК и почитать закон - образование не позволяет? кто сейчас учит детей? или вы уборщицей в школе работаете?
так по закону это неоплачиваемый отпуск - ст. 128, напишите, прошу предоставить... в соответствии... на 5 к. д., а чем в субботу на работу бежать, перенесите свадьбу на понедельник, у будет у Вас 3 оплаченных дня отпуска по колдоговору))) и рыбка, и ёлка)))
Дмитриев Михаил
Да в кол. договоре ничего про бракосочетание нет. Мне вообще оплата этих дней не нужна. Мне просто нужны эти выходные, так как приедут родственники с которыми тысячу лет не виделись.
Перенести на пн не могу никак.
Альбина Неруца
... и тёлка
Дмитриев Михаил
Да бля
Дмитриев Михаил
Да бля