Трудовое право
сколько положено отпуска в связи со свадьбой родной сестры. Сколько должен дать работодатель мне отпуска?
Это не твоя свадьба, а твоей сестры, поэтому Юра Ижевский ошибся, не 5 календарных дней тебе положено. Тебе не положено, а может быть предоставлено, если работодатель разрешит, конечно, отпуск без сохранения зарплаты, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем!
5 календарных дней (ст. 128 ТК РФ) . поэтому выгодно брать отпуск с понедельника.. .
сколько ОН захочет. столько и даст
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работникам в соответствии со ст. 128 ТК РФ. Согласно указанной норме по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Так что договаривайтесь.
По согласованию с работодателем, отпуск может быть предоставлен на неопреленный срок. но такого основания, что вы привели в ТК - НЕТ.
по указанным обстоятельствам обязанности работодателя предоставить дни отдыха тк. рф не предусматривает..
а статью 128 тк рф почитайте
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
ТОЛЬВО ВОТ ОТПУСК "В СВЯЗИ СО СВАДЬБОЙ",..это что то новое..
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Работодатель вам ничего не должен. Только по уважительной причине работнику МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется соглашением сторон.
ни сколько он вам не должен