Трудовое право
Как ознакомить работника с актом о прогуле?
Здравствуйте! Работник не появляется на работе в течении нескольких дней, о чем составлены соответствующие акты. Но ознакомить его с ними не представляется возможным, из-за того, что он не выходит на связь (трубки не берет, двери не открывает). Родственники его утверждают, что у него депрессия т т.д и т.п. Как быть?
Только ждать когда появиться на работе тогда и ознакомите.
Пока работник не вышел на работу и необъяснил свое отсутствие Вы его все одно уволить не сможете.. . так и будет висеть "мертвой душой" в Вашем штате
Направить телеграмму с копией и с уведомлением. далее составить Акт что выходом по месту жительства дверь не открывают. После этого вправе вынести Приказ об увольнении и вновь сразу направить телеграмму о том, что уволен, и надо явиться за расчетом и трудовой книжкой. После этого сразу направить ценным письмом (бандеролью) с описью копию трудовой по его адресу, тогда ВЫ освобождаетесь от последствий не выдачи трудовой.
Без получения письменного объяснениея о причинах прогула, увольнять не имеете право. А если он принесет больничный лист за это время? Он в праве будет восстановиться на работе по решению суда. Письмо с уведомлением и с описью вложения, вы обязаны послать на адрес сотрудника в течении 3 дней со дня обнаружения прогула. Отправку письма обязательно зарегистрировать в журнале исходящей документации. В табеле проставляете только "НН".
О ваших следующих действиях здесьhttp://www.delo-press.ru/magazines/staff/issue/2008/9/6475/
А его и не надо ознакамливать то ...
Тупо ставится увольнение за прогулы и всё .
Пусть дальше депрессует .
Такая депрессия запоем называется вообще то, если что .
Пусть дальше депрессует .
Вы не можете утверждать, что это именно прогул. На данный момент у вас неявка но невыясненной причине (НН) . Именно это и ставится в табеле.
Заказное письмо по почте с уведомлением о вручении адресату : " Срочно представьте объяснение по поводу отсутствия на работе. Срок - три дня, после чего будете уволены за прогулы в соотвествии со статьей ...Трудового кодекса РФ. " Дата, подпись. По истечении трех дней можете смело увольнять.
направить копию по месту жительства заказным письмом, сохранить квитанции, увольнять по выходу на работу
сначала докажите, что прогул. Может принести больничный лист или справку. И как вы можете составить акт, на сколько дней? Ведь если он не выходит, то количество дней каждый день увеличивается.
Дождатся когда придёт. Предложить уволится самому или уволить по статье за прогул.
нужно отправить акт заказным письмом на его адрес. что потом в квитанции о получении стоя ла его подпись мол письмо получено им.
Он на рабочем месте не появляется, непосредственный начальник пишет на него докладную. Кто ведет табель учета раб. времени ставит ему прогул. Увольняют приказом за прогулы, трудовую книжку можно выслать заказным письмом с уведомлением. Вот и всё.
по почте вышли
Созываете совет деректоров или заместителей, секретаря и в писменной форме, читаете акт, составляте еще один акт о том, что работник не подписывает его и указываете причину не подписание. Все в подтверждение этого, акта ставят свои подписи (как свидетели). И заверяете это нотариально, что бы человек не имел возможности потом обратиться в суд. При выходе на работу просто ознакомите его с увольнением и главное вовремя расчет сделайте ему. И у вас не будет проблем. И желательно, что бы после об этом узнали все работающее. Будет урок другим. Если не зделаете этого, то потеряете авторитет у всего колектива и случаи будут повторяться. У