Трудовое право
Внесение "левого" стажа в трудовую, для получения большей пенсии - сработает ? или это как-то пресекается,отслеживается?
при легальной работе идут отчисления в пенсионный страховой фонд и другие фонды. Отсутсвие данных поступлений ставит под сомнение реальности работы на предприятии и легко проверяется.
И предусмотрено, кроме всего прочего, ст. 327 УК РФ
Не сработает. Ведь главное для получения пенсии это страховые отчисления работодателем. А где Вы их возьмете.
Конечно не сработает.
Каждый период работы должен быть подтверждён отчислениями соотвествующими в Пенсионный фонд - у них это всё отслеживается. Если запись есть, а отчислений за этот период нет, то этот период не учитывается. Так что смысла нет ничего писать.
Здравствуйте, само по себе внесение в трудовою книжку данных о стаже без уплаты соответствующих платежей в ПФ РФ ничего вам не даст.
НЕ прокатит! куча справок, куча подтверждений с архива!
Слова "большая" и "пенсия" имеют противоположный смысл
От профессионального взгляда работников ПФР вряд ли что-то ускользнет. После регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования записи в трудовой книжке с точки зрения размера пенсии значения не имеют - имеет значение уплаченные (начисленные) работодателем взносы. Наличие трудового стажа (его количетво в годах) имеет значение для стажевого коэффициента за период работы до 1 января 2002 года для определения расчетного размера пенсии (пенсионных прав в денежном эквиваленте).
Во время оформления пенсии, пенсионный фонд делает запросы в организации где вы работали, в какой должности и № приказов о принятии на работу и увольнении.
В настоящее время не прокатит. Идут отчисления в пенсионный фонд. Правда есть небольшая лазейка.. . Если правильно сделана запись приёма и увольнения до 1999 года, до оформления Вам страхового пенсионного свидетельства. На Вас ошибочно пока не заведено СЗВК-3