Трудовое право

здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я возьму отпуск без содержания, а затем уволюсь в теченее отпуска придется ли

Miss S
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. .

таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе нахождение работника на больничном или в отпуске, трудовой кодекс не содержит..
Ерлан Аханов
Лучший ответ
Если до конца остается более 14 дней, то отрабатывать не надо.
Марина Крупина
Статья 80 ТК РФ не делает исключений ни для каких ситуаций, в которых может оказаться работник - отпуск ли это ежегодный. болезнь, сессия в институте и т. п. - предупреждение об увольнении за две недели (а никакая такая не "отработка") действует во всех случаях. Поэтому, если вы подали заявление об увольнении, то совершенно неважно, что вы будете делать в эти две недели - отдыхать, учиться, болеть или работать. И, находясь в отпуске без сохранения содержания, вы также можете договориться с работодателем об увольнении до истечения двухнедельного срока. Или указать конкретную дату увольнения, когда администрация будет обязана вас уволить, если это связано с невозможностью продолжения вами работы.
Захид Ниязов
На усмотрение администрации.
Эдуард Пруняну
1.если работодатель Вам предоставит этот отпуск, то не придётся.. .
2. берите отпуск с последующим увольнением тогда...
Obodjon Normirzoev
возможно да