Трудовое право

Имеют ли право на основании данных полиграфа уволить?

ТОЛЬКО на этом основании - нет. Но обычно полиграф применяется в комплексе.
Ринат Мусин
Лучший ответ
это по какой же статье, интересно знать?
Виктор Яс
А какое основание для увольнения укажет работодатель в приказе?
Чисто ссылка при увольнении на полиграф - не законна.
нет.
Ольга Кузьмина
есть основания для расторжения Трудового договора по инициативе Работодателя, и указаны эти основания в ст. 81 ТК РФ ...
если полиграф применялся для служебного расследования на этапе выводов руководства, то да т. к был проведен целых коплекс мероприятий. в другом случае конечно нет.
опять аттестацию на проф пригодность не прошел ну скока можно)))
Yagshymurat Orazow
полиграф это вообще нонсенс.. от него уже давно на западе отказываются, потому что он целиком зависит от интрепртации сигналла полиграфистом, а это все вилами на водже писано... ложь тут не выяснятся. выясняется только эмоциональная и физиологическая реакция, а она может бытьна что угодно.
А насчет увольнения - в России ТК РФ, равно как и остальны езаконы, не действуетЮ, особенно есл иустроились к несчастью работаь к аффилированным со служащими фсб лицам. Так что уволить могут по любому случаю - от нехотят платить до нежелешь быть козлом отпущения, которого все равно уволят, когда все повалят, правдысь, уже с матриальными потерями. Так что ен парьтесь на эту тему, и от казывайтесь от полиграфа смело.
Madrysh ****
я на роботе не прошёл полиграф мне предложили уволится по собственному желанию что можно сделать в этой ситуации.
Makhkam Rasulbaev