Трудовое право

При увольнении в трудовой написали уволена по собственному желанию по ст. 80 КЗОТа а не ТК РФ, неужели это верно?

это неверно... КЗоТ давно уж "умер"...

все записи в трудовую книжку должны быть внесены в строгом соответствии с ТК РФ... требуйте от работодателя исправления ошибки...
Олег Кочкин
Лучший ответ
Если дело происходит в России и не позднее 2002 года, то должны указывать Трудовой кодекс Российской Федерации и не статью 80, а пункт 3 чатси первой статьи 77 Трудовой кодекса РФ.
N A
не верно. Вас должны были уволить по ст. 77 ТК РФ. Пусть читают Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

В пункте 5.2 написано так:
5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи) , в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Например: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Kolosov Eugene
"Спец" еще тот! В КЗоТе это была 31 статья...
Идиот какой-то вам заполнял трудовую книжку. Нужно писать: "пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
ОК
Ольга К
Если писали после 2002 года, то запись должна выглядеть так: "Уволена по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" Именно такими словами и никаких ТК РФ
Нина Гатилова