Трудовое право
можно ли работать если подал документы на разрешение на работу, но ещё не получил его
у людей была справка, что они подали все документы в фмс и они должны были получить разрешение через три дня , но при проверке фмс их задержало и оштрафовало (они уже работали)
Можно ли, если еще не разрешено?
В России ответ на подобные вопросы таков -
можно, только не попадайся.
федеральная миграционная служба исполнила закон.
Без разрешения нельзя. Выдержки не хватило.
Такая справка может быть только основанием для продления срока регистрации, если он у вас истек. А работать без разрешения на работу иностранным гажданам временно пребывающим на территории РФ, законом запрещено. Так что действия сотрудиков ФМС правомерны.
Если ты считаешь, что можно, то работай)))
Если справка не липовая, то работодатель вправе принять на работу. Если же по истечении срока, указанного в справке они (иностранцы) не представят разрешение на проживание, работодатель обязан расторгнуть с ними все дела. Работники ФМС так же должны были обратить внимание на эту справку. Видимо что - то со справкой.. . И не понятны ответы других : ведь оштрафовали-то иностранцев, а не работодателя?
Владимир Узаров
справка не липовая, они уж получили разрешения. сейчас выписали штраф на фирму, подскажите пожалуйста как мне действовать,. чтобы скостить сумму штрафа. за ранее спасибо
нет, начать работу можно только с момента получения разрешения
Пока документы оформляются работать нельзя, причем, если попадетесь пострадает ваш работодатель-штраф очень большой, вообще останетесь без работы
Да даже все док-ты в порядке будут, прячтесь от ФМС, МВД.. Если они вышли " на охоту", все равно денег сдерут. Либо какую бумажку "липовой" признают, либо -действительна в соседнем квартале.
нет, нельзя.
Нет, только после получения разрешения.
Нет, нельзя! Поэтому на таких и нагреваются, которым не в терпёж работать!
Грамотный работодатель рисковать не станет и не допустит к работе еще не получивших документы в ФМС. Штраф серьезный. Терпение и деньги будут ваши.
Запрещено то, что не разрешено.
Нет конечно