Трудовое право

Правомерно ли в период испытательного срока лишать работника оклада?

Работа продавцом-консультантом. Зарплата состоит из оклада (600 р. в день) и процентов от продаж. испытательный срок - 1 месяц, сказали, что оклад не выплачивается... Правильно ли это? Какими законодательными актами регулируется оплата работы во время испытательного срока?
Анютка )))
Трудовым договором заключенным с Вами.
Оксана L
Лучший ответ
нет конечно это полное кидалово
Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса) , условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Посмотрите, что написано в вашем договоре. в соответствии с ним вам и обязаны платить
на@бывают
в вашем ТД должен быть прописан оклад и срок испыт. срока. если нарушают условия прописанные в данном документе-идите в инспекцию или увольняйтесь. но оклад не выплачивать- не имеют право
В соответствии с ТК РФ на испытательном сроке з/п не должна отличаться от з/п постоянного работника. Посмотрите что у Вас прописано в Трудовом договоре.
Что значит сказали? Если Вас приняли на работу без заключения письменного трудового договора и Вы уже проработали один день - считайте никакого испытательного срока нет. Работайте дальше. В случае проблем с оплатой через суд получите стандартную оплату установленную для штатных работников в этой фирме.
Если Вы работаете там не долго - подумайте оно Вам надо, работать в такой фирме?
Отсебятина полнейшая. Не выплата зп не правомерна.
Советую вам не связываться с этим работодателем изначально. Он с самого начала начинает себя вести за рамками закона, подумайте что будет дальше. А дальше будет то что вы каждый раз будете бегать доказывая свою правоту, как и в данном случае.
Асель ***
конечно нет! ничем рабочий режим в период испытательного срока не должен отличаться! испытательный срок лишь может сыграть роль для того что работадатель вас уволил дополнительно по основанию "не прошедший испытательный срок" темболее пункт о зп а именно о размере оклада являеться обязательным условием тд!
Lenur Osmanov