и после по обычному трудовому
опасен ли такой подход.
что и где могут обмануть ?
Трудовое право
трудоустройство по договору ПОДРЯДА в строительную компанию (период испытательного срока)
Договор подряда не подразумевает устройства на работу. Вас нанимают выполнить работу.
Так и сказано будет: Подрядчик принимает на себя обязательство выполнит работу по ..." со всеми мерами ответственности за срыв графиков производства работ. Короче, это хороший способ кинуть на деньги, если ничего не понимаете в условиях договора.
Чтобы ни говорилось и обещалось на словах, они, эти слова, к договору не подошьёшь. А суд будет руководствоваться текстом договора.
Ещё раз обращаю внимание: Договор Подряда и Трудовой Договор это разные вещи. Кстати, если Заказчик подаст декларацию в Налоговою, то вам надо будет ещё и заплатить налоги с суммы Подряда.
С Другой стороны, если Заказчик открыто говорит, что это Договор Подряда и не скрывает все последствия, то это обычное дело, но не надо испытывать иллюзию по поводу долгосрочных отношений. Вы сами по себе, они сами по себе.
Читайте Договор под "лупой", чтобы "звёздочки" не пропустить.
Я сам работаю в строительной и у нас были такие договора с временными трудовыми коллективами. Они выполнили работы, мы заплатили и до свидания. Но если ещё брак они допустили, то уже за свой счёт переделают. И деньги не отдадим, пока не качественно не сделают. У строительных компаний тоже свои обязательства есть по договорам перед Заказчиками.
подряд - договор на исполнение какой-то определенной работы и на период такой работы
трудовой - на труд по исполнению любой работы в пределах должностных обязанностей
Договор подряда не включается в рабочий стаж для получения отпуска и не гарантирует оплату больничного и прочих выплат, обязательных по трудовому договору