Трудовое право

такая ситуация!

Я работала в обычном продуктовом магазине у частника, пришла в декабре, в феврале меня оформили официально, постоянно были недостачи, но я как то закрывала на это глаза, потом в августе я ушла в отпуск, в сентябре вышла обратно работать.первая же смена у меня плюсом вышла, а следующие покатили с недостачей, я сказала хозяевам что меня это не устраивает и я буду увольняться,мне сказали 2 недели отрабатывать,1 октября я написала заявление чтоб 14 меня уволили по своему желанию,выходя на последнею смену предупредила чтоб они мне даже не пытались ничто припысывать(ниже обьясню как это) я сдаю сменю считаю свой отчет выходит нормально( минусом 700р которые я взяла я это точно помню, в другие разы ничто не брала)!потом отдаю им отчет проверять и проверяли они его до нового года, я звонила почти каждый день и мне говорили подожди еще не посчитали ! в декабре звоню заявляют что я им должна 3 тысячи!я сказала что приду разберусь,но так получилось что пришла аж в апреле, они мне заявляют что я им должна 7 тысяч и про 3 они мне не говорили!вот теперь такая ситуация мне через полтора месяца рожать,нужно поменять полис, а поменять не могу так как трудовая у них, и сейчас приходила к ним говорила чтоб они мне ее отдали они заявляют что ни чего мне не отдадут пока я не отдам им деньги!у них находиться моя трудовая,инн, и снилс(пластиковая карточка)а работали там так: там есть Иван Иванович - хозяин, его жена т Зина, и дочка, дочка за нами проверяет отчет, хозяин решает все вопросы и дает з/п, жена носит товар!получается что я за сентябрь заработала 7500 и 7000 я им осталась еще должна, получается что я наработала 14000 недостачи?это как странно! вот думаю может завтра пойти в прокуратуру пожаловаться им?у меня уже был аналогичный случай с другим магазином мне отдали все документы сразу же! а работа в этом магазине происходит так:приходишь утром принимать смену на 4 дня, сидит жена хозяина и второй продавец кто сдает смену и я, у всех одинаковые отчеты себе я пишу сколько принимаю а коллега пишет сколько сдает, дальше хозяйка начинает носить товар и пишет себе в отчет сколько она мне принесла естественно я себе тоже пишу, потом аналогично сдаю смену,считаю свой отчет и отдаю им на проверку а они по своим отчет смотрят сколько чего мне принесли и начинают припысывать товар типа я себе не записала, у них записано а у меня нет! вот так! и ключ находиться у них, утром приходят открывают,в течение дня ключ у меня, вечером приходят закрывают и уносят ключ с собой(живут прям рядом с магазином)! подскажите что я могу сделать и что мне за это будет!в другом месте после них работала у знакомых в магазине неофициально поэтому эти документы мне не требовались!еще раз прошу уточнить что я беременна 7,5 месяца!
Николай Хурда
тяжко читать, поэтому прочел перое и последнее: "Я работала.. . я беременна 7,5 месяца! ". В ПРИНЦИПЕ ПОНЯТНО.
Вечеринки В Гавайи В Моле Апорт
Лучший ответ
к сожалениютолько платить тк там полный бардак или сдавать в налоговую
Колян Борисов
Советую вам успокоиться и не нервничать. Я так понимаю доказать то, что вы писали заявление на увольнение вам будет трудно?
Если так, к тому же у вас нет полиса, соответственно обратитесь в труд. инспекцию, чтобы вам они его выдали, если сможете доказать, что вы не работали после заявления на увольнения и есть возможность подтвердить что писали заявление - в суд. Вам вернут все документы + проценты по ставке рефинансирования, за то что вам не возвращали трудовую.
Если начнут вам вешать недостату, тут нужно серьезно разбираться, где вы расписывались в получении товара, сдачи товара и т. п.
рекомендую обратиться в Гос. инспекцию труда ...
Наталья Sweet
Вообще-то во время передачи склада (магазина) Вы всегда должны присутствовать - это в Ваших же интересах. Что творится с товаром, когда Вас нет - могу себе только представить.. . А уж за полгода... .
Можете обратиться в суд, конечно, но вряд ли это поможет, потому что нет результата инвентаризации. Фактически получается, что Вы ушли и не пересчитали товар и кассу, а оставили это все на посторонних людей, Ваших сменщиков. Да и то, что Вы пишите, что у Вас регулярно были недостачи, на которые Вы закрывали глаза, говорит о том, что работали Вы безответственно, от чего и сами страдали. Недостачи, ведь из своего кармана приходилось покрывать.. .

Если знаете, что у них есть какие-то "секреты", типа не все проходит через кассу, плохо работают весы, нет сертификатов на продукцию можете на них настучать в соответствующие органы. Но это так, для морального удовлетворения разве что...
Batoor Khan Batoori
обращайтесь в суд!