Трудовое право

За сколько рабочих или календарных дней надо написать заявление на увольнение?

14 календарных до даты увольнения
Светлана Кучук
Лучший ответ
14 календарных дней.
Алекс Пучев
не менее чем за 14 календарных. Ещё раньше - можно.
Написать завяление об увольнении можно и сегодня, но ЖЕЛАТЕЛЬНО всё же ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 14 календарных дней. То есть, предупредить-это не ваша обязанность, а ПРАВО. А вообще необходимо согласовать с работодателем.
Монимум за 2 недели, считается по календарю без учётавыходных и праздников.
Балтика Семь
Позитивный Человек календарные дни - это все дни подряд, включая выходные и праздничные
За две недели. Если Вы на испытательном сроке-то за три дня.
Четкая Джана
ст. 80 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) .
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ) , если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Смотря какой у вас договор. Если бессрочный, то вы должны предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели. Но можете попросить его уволиться тем днем, когда вам это удобно. Однако этот вариант только на его усмотрение. После написания заявления он будет молчать 2 недели (имеет право) , а вы должны работать в прежнем режиме. Только по истечение 2 недель в последний день вас обязаны рассчитать, а вы можете прекращать работу без плохих последствий для себя.
за 14 календарных дней
ууу понаписали советов
за две недели до увольнения (14 календарных дней)
Влад. Т