Трудовое право
За сколько рабочих или календарных дней надо написать заявление на увольнение?
14 календарных до даты увольнения
14 календарных дней.
не менее чем за 14 календарных. Ещё раньше - можно.
Написать завяление об увольнении можно и сегодня, но ЖЕЛАТЕЛЬНО всё же ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 14 календарных дней. То есть, предупредить-это не ваша обязанность, а ПРАВО. А вообще необходимо согласовать с работодателем.
Монимум за 2 недели, считается по календарю без учётавыходных и праздников.
Позитивный Человек
календарные дни - это все дни подряд, включая выходные и праздничные
За две недели. Если Вы на испытательном сроке-то за три дня.
ст. 80 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) .
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ) , если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Смотря какой у вас договор. Если бессрочный, то вы должны предупредить работодателя не менее, чем за 2 недели. Но можете попросить его уволиться тем днем, когда вам это удобно. Однако этот вариант только на его усмотрение. После написания заявления он будет молчать 2 недели (имеет право) , а вы должны работать в прежнем режиме. Только по истечение 2 недель в последний день вас обязаны рассчитать, а вы можете прекращать работу без плохих последствий для себя.
за 14 календарных дней
ууу понаписали советов
за две недели до увольнения (14 календарных дней)