Трудовое право
Как можно уволить работника за неисполнение обязонностей?
Какие доказательства можно предъявить в суд, что бы он не оспорил это?
Так сейчас модно по недоверию!
Денис Воронюк
А вы сами то пробовали уволить по недоверию имхо ваш намек тут вообще не уместендля справки самая тяжелое в доказывании основание
Лариса Филиппова
Правильнее будет: утрата доверия со стороны работодателя
А вы его увольте как утратившего доверие. И пусть только попробует в суд подать, вы сразу на суде спросите: "Вы что против Медведева и за Лужкова? Сейчас доложу куда надо... "
Проще убить. Бездельники жутко изобретательны и настойчивы в защите своих интересов.
Ертай Сагимбаев
работящая Вы наша!)
Только в строгом соответствии с трудовым кодексом.
Я бы на Вашем месте не дергался. Судя по вопросу, познания у Вас в этой области отсутствуют. Поэтому просто наломаете дров. И работник легко восстановится ч. суд. Со всеми вытекающими.
Юрист Вам нужен а то влетите по самое немогу. Тут на полночи писать во всех подробностях. Актируйте все его косяки (смотрите трудовой договор и штатное расписание чем он там может провиниться) актами за подписями представителя администрации и трудового коллектива, делайте ему выговоры приказами. Наберется много уволите за многократные нарушения, опять же посоветовавшись с юристом. Если за однократное грубое тут тоже надо подробненько все продумывать- очень много восстанавливают из-за мелочей. Можно придумать какие-нибудь аттестации которые он не пройдет- но возни. Намного Вам проще будет создать ему уютные условия от которых он сам сбежит- поручайте ему всякую дрянь, требуйте с него в три шкуры, посадите его на стул на двух ножках за стол без столешницы, оставьте где-нибудь мокнуть под дождем, пошлите его в командировку в какую-нибудь задницу, всегда много чего веселого можно придумать, и дайте ему понять что он у Вас трупом ляжет или вылетит по неприятной статье и что всем знакомым работодателям такого наговорите, что его нигде даже дерьмо убирать не возьмут или пушай сам добровольно по хорошему. А то Вы на судебных расходах больше потеряете, если он судиться вздумает. И посмотрите какие там сроки по договору если есть, может его проще будет не продлевать.
прежде чем уволить по данной статье надо завести досье
Все зависит от того какие обязанности не исполняет работник и чем они закреплены
вроде как : ...за несоответствие занимаемой должности, в части ...(вообще если хотите выпереть с работы, то кадровик должен фиксировать актами опоздания, или еще какие огрехи типа - посещение непрофильных майтов и тому подобное)