Трудовое право

УВОЛЬНЕНИЕ ИЛИ ПЕРЕВОД

Вот был вопрос: В чем разница между увольнением и трудоустройством на другую работу и переводом к другому работодателю.Нашлись умники ответившие о сохранении права на отпуск не дожидаясь полугода, об отсутствии необходимости платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Версии надо признаться неплохие. Только чего это наши Работодатели не применяют ее повсеместно 0 перевёл работника и спи спокой но компенсация у тебя осталась. И вот вопрос - Норму права подскажите УМНИКИ подтверждающую Ваши заявления.
первый раз слышу о таком маразме. Товарищи, взываю!!!! хочу дом на мальдивах, заберите переводом всех работников, у них заработная плата была не меньше полтинника и в отпуске они 4 года не были. Исполните мою мечту, вам то без разницы, все равно безграмотные и финансы на штрафы потратите!! !
Хорошо когда есть дураки - умным есть на ком наживаться )))))
Сергей Михайлов
Лучший ответ
фигня всё это - нет такой нормы правовой. тут есть лишь один+ у вас идёт непрерывный стаж (оч. важно для гос служащих).
Yana Rakhmanova
Владислав Седов Вот и я согласен с Вами что все ими сказанное брехня недоучек. А в отношении непрерывного стажа - ну для гос.службы может быть имеет значение а для иных категорий работников параллельно.
согласно данной статье: Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
....
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) .
....
следует, что по прежнему месту работы сотрудник уволен и с ним предыдущий работодатель должен поступить как и с любым другим уволенным работником по иным основаниям (т. е. выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск, и т. д/)
таким образом факт перевода не дает каких либо преимуществ работнику по сравнению со схемой увольнение-трудоустройство на другую работу, за исключением непрерывности стажа, который сегодня актуален только для величины пособия по безработице. Во всех остальных случаях применяется норма "страховой стаж", который зависит только от кол-ва месяцев, за которые все работодатели перечисляли за работника НДФЛ и именно от страхового стажа зависит уровень оплаты по больничному листу, величина пенсии и т. д.
В принципе разницы нет, Если работодатель является другая организация, то он все равно вас обязан уволить переводом в другую организацию, увольнения не избежать.
Владислав Седов Ну спасибо конечно за разливание Ваших знаний.. Но вы вопрос то мой читали внимательно
Читайте трудовой кодекс и комментарии к нему, а так же судебную практику. При переводе действительно сохраняется право на отпуск, т. е. не надо выплачивать компенсацию занего, при переводе в принципе нет необходимости выплачивать какие либо компенсационные выплаты, которые обычно выплачиваются при увольнении
Владислав Седов Милочка. фигню не порите....а если уверены конкретную ссылку укажите на статейку
Владислав Седов Какие блин компенсации при уворльнении по собственному желанию. Вы чего ТК самолийских пиратов читали или племени Мумбу Юмбу
Елена Губина при переводе куда????вы блин если кодексо козыряете, так хоть читайте его внимательно, а не по диагонали. Это если один работодатель переводит работника из одного филиала в другой, тогда сохраняется. Ты себе как представляешь я работников 3 года в отпуск не отправляла, потом договорилась, что перевожу всех тебе? я на гавайи, а ты мучайся. Мозги включать надо, прежде чем подобное высказывать
В трудовую книжку работника при этом вносится следующая запись: «Уволен в порядке перевода в (наименование организации) с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ» (п. 6 Инструкции по заполнению трудовых книжек - Приложение № 1 к постановлению Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.03 № 69). Обратите внимание, что так как происходит увольнение, то в день увольнения «старый» работодатель обязан выплатить работнику заработную плату и компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ) .
Вот и нормы закона. Получил на прежнем месте компенсацию за НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ отпуск а на новом в очередь! В общем никаких преимуществ нет. Для госслужащих есть разница в том случае, если в положении о премировании (а они бывают разные в разных структурах) это повлияет на надбавку за выслугу. БОЛЬШЕ ТАКОЙ ПЕРЕВОД НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ!