Трудовое право
Перевод перед декретом через увольнение
Здравствуйте! 10 августа последний рабочий день, с 11 оформляю декрет. В связи с реорганизацией ип предложили перевод через увольнение в другое ип .10 августа увольнение, 11августа прием в другое ип, больничный тоже нужно открыть на новое ип. Теряю ли я выплату декретных, и вообще насколько это опасно переходить сейчас мне?
Очень похоже на то, что работодатель хочет вас обмануть, чтобы вы сами написали заявление по собственному накануне декрета, а 11 числа вам покажут дулю и на новое место не переведут.
Ваш ИП - приличная сволочь, я вам скажу - дождался пока беременная "отпашет" на него до самого выхода в декрет, а потом решил кинуть.
Ничего не подписывайте.
Пособие по беременности и родам выплачивается единой суммой за все 140 дней декрета когда вы уходите в декрет (в первую зарплату после выхода в декрет).
Вот пусть перечислит вам эту сумму за 140 дней больничного листа - а дальше будете обсуждать ваш перевод.
Ничего не подписывайте.
Ты можешь ВООБЩЕ пролететь и никто тебя снова не возьмет в штат, т. к. беременных не жалуют.
А Вы уверены, что Вас на работу примут? Ваш новый работодатель может спокойно не принять Вас в штат и тогда Вы останитесь вообще без каких-либо выплат.
Я бы не стала ничего менять, оформить перевод лучше после декрета. А потом что такое реорганизация ИП? ИП- это индивидуальный предприниматель, если он прекращает свою деятельность, пусть увольняет своих работников по правилам, со всеми положенными выплатами. Новый ИП- это новые обязательства и новая ответственность, новый ИП ничего вам не должен. Это же не реорганизация предприятия. Похоже вас пытаются развести. Если он платил налоги, то вы получите все выплаты и пособия от ФСС, если нет- не получите ничего. Попробуйте проконсультироваться в гос. инспекции труда.