Трудовое право

руководитель заранее``2 месяца``не сообщил о ликвидации предприятия и засталяет увольняться по соб желанию как поступить

передайте ему я готов рассмотреть прием его предприятия без ликвидации
Станислав Белоусов
Лучший ответ
Не пишите никакого заявления. Как уволить Вас - это его пробоемы. В случае давления с его стороны, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Денис Оскеро
ничего не писать. никаких заявлений по собственному желанию. Как вас уволить - его проблема. У нас так ликвидировлась аптека, всех запугали. все написали по собственному желанию, одной я посоветовала этого не делать. Она не стала. Ее предупредили за 2 месяца. Она 2 месяца ходила на работу просто сидела. Т. к. аптека уже по сути не работала, дораспродавала тот товар, что остался. Ее уволили с выплатами всех пособий. Еще потом 2 месяца платили, т. к. она встала на биржу и не была трудоустроена.
Если имеют место угрозы, какие-то препятствия, то идите в трудовую инспекцию.
а что терять-то, идти на конфликт и подавать в суд, иск бесплатный
Что значит "заставляет"?Угрозы, физическое принуждение, психологическое воздействие? Напишите заявление о увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Заявление пошлите почтой, заказным, с уведомлением о вручении адресату. Копию заявы оставьте у себя. Будет давить - в прокуратуру.
не пишите никаких заявлений, пусть пробует вас уволить. настаивайте по ТК
Farxad Mexraliev
Подавайте в суд или напишите заявление в прокуратуру о проведении проверки
для начала в комиссию по трудовым спорам о нарушении ваших трудовых прав, заттем в прокуратуру для проведения проверки, если увлит по собственному -востанавливайтесь через суд и просите кмпнсацию за вынужденный прогул и моральный ущерб!!