Трудовое право
Что делать с работником, если он приказ о преводе на другую должность подписал, а Трудовой договор и должн. Инстр. не по
Увольнение по ст. 77 п. 7.
Трудового договора и не должно быть. Должно быть доп. соглашение + приказ + ДИ.
Если не подписывает доп. соглашение значит и нет перевода - значит он не согласен. (первично доп. соглашение а не приказ).
в силу положений статей 4, 22, 60, 72 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором; работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; трудовая функция, кроме прочего, включается в трудовой договор а изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон. .
правильно вам советуют: "отменяйте приказ о переводе"..
Трудовой договор вы с ним раньше что, не заключали? Он должен быть подписать трудовой договор и ознакомиться с должностной инструкцией при приеме на работу. А при переводе на другую должность - только дополнительное соглашение и приказ.
А приступил ли он к своим обязанностям в новой должности? Де- факто, можно признать и де- юре, но только в суде и по иску работника (по разным причинам) . Если приступил к новой работе, составте акт об отказе подписать доп. соглашение и должностную инструкцию. Не ознакомленного работника с должностной инструкцией можно запросто притинуть к дисциплинарке, к примеру по ЕТКС
Если не подписывает изменения в трудовом договоре (соглашение) отменяйте приказ о его переводе. В следующий раз сначала заключите соглашение о изменении трудового договора, подпишите должностную инструкцию, а затем издавайте приказ ( у вас на это есть 3 дня)