Трудовое право

Что делать? Работник работает с апреля месяца, зп получает регулярно, но отказывается подписывать трудовой договор.

В данном случае, с целью исключить административную ответственность работодателя предусмотренную ст. 5.27 КоАП РФ рекомендую уведомить работника письменно под роспись о необходимости подписания трудового договора и при отказе подписания трудового договора составить письменный акт в присутствиии 2 свидетелей, подтверждающий то, что работник отказался подписывать трудовой договор.
Алексей Путинцев
Лучший ответ
Света Ильина Так дело в том что он еще и не появляется на работе 3й день. На телефон сейчас ответил, сказал что договор подписал, отправил нам почтой, но не знаю почему мне кажется там какой то подвох... т.к. он вчера обшарил все юр.конторы СПб.
Отстранять от работы Вы работника не имеете право ( ст. 76 ТК РФ) . Значит, постараться с работником найти согласие путем переговоров. Ведь, эта ситуация может перерасти в трудовой спор, и её надо разрешать. Если у Вас не предприятии действует комиссия по трудовым спорам, работодатель может обратиться в ней с официальным запросом о разрешении конфликта. Думаю, что в экземпляре трудового договора содержится ( или отсутствует) пункт, который насторожил работника. Надо объяснить ему, что в трудовой договор можно вносить изменения и дополнения в поряде ст. 57 ТК РФ.
а все остальное? в приказе расписался? составили акт о том, что работник отказывается подписывать ТД?
Жека Ренов
Света Ильина В приказе о приеме расписался.
А чем он это сам объяснил? В ТД вы внесли изменения на которые он небыл согласен при приеме? Правильно делает значит.
Tai Son Дангер
Света Ильина Объясняет тем что мы поздно ему отдали договор для подписания.
В договоре только немного должностных и все ничего сверх естественного.
Говорит что якобы по нашим должностным мы его приняли для ничего не делать.
В соответствии с трудовым кодексом, если есть приказ о приеме на работу и работник работает, то трудовой договор считается заключенным, просто все отношения будут регулироваться только Трудовым кодексом РФ
Сергей Лайминг
Увольте его.
отстраните его от работы без сохранения з. п. до выполнения законных требований работодателя.
Василий Кобранов Это Вы у себя в бюро так советуете?
не платить зарплату?