Неоднократное неисполнение трудовых обязанностей должно быть подтверждено дисциплинарным взысканием. Если дисциплинарное взыскание за неисполнение трудовых обязанностей не применялось, увольнение по п. 5 ст. 81 ТК РФ не может быть признано законным.
Порядок применения дисциплинарного взыскания изложен в ст. 193 ТК РФ. В ней предусмотрено следующее: до применения взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. Если по истечении двух рабочих дней с момента затребования от работника письменного объяснения указанное объяснение работником не представлено либо работник отказывается дать указанное объяснение, составляется соответствующий акт об отказе или уклонении работника дать такое объяснение. Форма акта не утверждена, поэтому он составляется в произвольной форме.
После получения письменного объяснения или составления акта издается приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания . Указанный приказ объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под роспись, составляется соответствующий акт.
Трудовое право
ккие документы надо составить об увольнении работника вследствие неоднократного неисполнения трудовых обязанностей????
Приказ об увольнении на основании соответствующих пунктов ст. 81 ТК РФ
выговор
..акт о дисциплинарном просиупке, приказ об увольнении со ссылкой на статью-основание
Разумеется увольнение оформляется приказом об увольнении. Основанием к увольнению у Вас должны быть документы подтвеждающие неоднократность неисполнения труд. обязанносьтей, т. е. начиная со служеб. записки от непосредственного руководителя о каком-то факте, сучае неисполнения, далее объяснительная от нарушителя, приказа о дисцип. взыскании и т. д.