Трудовое право
Соглашение о расторжении трудового договора
Работник не сам (как оказалось) написал заявление об увольнении по соглашению сторон, а подписал соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, в котором указано, что вступает в силу с момента подписания. работник передумал на следующий день. Как быть? он сам вообще-то должен был писать заявление об увольнении, ведь о приеме-то писал. и можно ли так быстро расторгнуть трудовой договор?
При достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника (см. Пленум Верховного суда №2 от 17.03.2004г. п. 20). Удачи!
Всё уже... теперь даже в Суде нельзя будет оспорить.
По собственному желанию можно, а по собственному желанию можно.
Заявление - это когда про инициативе работника. А здесь - по соглашению сторон. Обе стороны его подписали - значит, договорились. В т. ч. и о дате прекращения договора. А то, что ваш работник подписывает такие документы не думая - его проблема. И откуда вдруг оказалось, что - не сам? Он подписывал своей рукой или нет?
Все, поезд уехал. Подписанное собственноручно соглашение о расторжении трудового договра оспорить нельзя. Суд даже заявление не примет.
Основанием для увольнения по соглашению сторон как раз и является соглашение. Заявление в данном случае может и не быть, ,приказ на увольнение вы делаете не на основании заявления, а на основании соглашения. По соглашению строн увольнение может быть произведено и сразу в день подписания. Так что ничего страшного не случилось. Раз выяснилось что писал не сам, уберите его вообще.
Ничего оспорить уже нельзя, работник в любое время может расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, в этом случае подписывается соглашение о расторжении трудового договора, оно и является основанием к приказу об увольнении. Заявление пишется не менее чем за 14 дней, когда работник увольняется по собственному желанию, в этот период работник может отозвать заявление в любой день.
соглашение о расторжении по инициативе работодателя не требует заявления работника. оно требует только его согласия, о чем свидетельствует подпись на соглашении. Все законно, сотрудник мог отозвать свое решение до истечения срока, указанного в соглашении, но по окончании срока - все
Рассторжению договора предшествует заявление на увольнение. После того как вы написали заявлениевы отрабатываете 2 недели, и в течении данного времени в любой рабочий день можете отозвать своё заявление и продолжить работать
Ольга Ганжа
Читайте внимательнее- по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН с указанием даты!!! Откуда Вы про 2 недели откопали? Если Вы не компетентны в данном опросе, то не вводите людей в заблуждение!!! Здесь нет увольнения по завлению работника!
Юрик Куликовский
Мдяяя. что то уважаемая ЭраГрупп - в 9 из 10 комментариях косячки порете