пишете им письмо (заказное) : согласно ст. 157 ТК РФ, сообщаю вам, что с 1 сентября 2010 нахожусь в вынужденном простое по вине работодателя. дата подпись
на следующий день пишете так (тоже заказное) : прошу меня уволить по собственному желанию. дата подпись
после чего можно в ГИТ, в прокуратуру, в суд.. .
да, если вам не дают работать и не увольняют - это не ПРОГУЛ, а ПРОСТОЙ по вине работодателя (ст. 157 ТК РФ) и он оплачивается в 2/3 заработка.
Трудовое право
Если я нахожусь в вынужд.прогуле уже 2 месяца, Хочу уволится, а не увольняют.Есть ли срок, по истечении которого уволят
Пиши заявление об увольнении с такого то числа в 2 экземплярах, зарегистрируй в канцелярии, на твоем экземпляре пусть сделают отметку о получении! ! Или отправь заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого
Обязаны уволить через 14 дней после получения
Есмли не увольняют как ты указываешь в другом вопросе- жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
Тогда через суд, + требуй з/плату за весь этот период!!!! То есть с 1 сентября по 18 ноября!!!
Попросите секретаря зарегистрировать заявление в книге входящей корреспонденции. Если директор запретит ему это делать, отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Если боитесь, что за оставшиеся две недели вам окончательно расшатают нервную систему или решили пойти на принцип, то отправьте письмо: «В связи с увольнением прошу выслать мне трудовую книжку по адресу такому-то, а заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск перечислить по следующим реквизитам» . Трудовой кодекс такое допускает. Задерживать выдачу трудовой книжки и расчет, работодатель не имеет права.