Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) , а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением об этом, и если он будет не против - заключить доп. соглашение к трудовому договору о неполном рабочем дне. При этом з/плату будете получать за фактически отработанное время.
Трудовое право
я жената, у меня есть сын ему 6 лет. Имеет ли право работадатель установить мне неполный рабочий день ?или сокращенный?
Да, у вас есть такое право. Поскольку ребенку нет 14 лет, вы можете просить установить вам либо неполный день, либо неполную неделю. Отказывать вам не имеют права
На основании норм ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время для беременных женщин, одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющих ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18), и работников, ухаживающих за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) . Женщине, имеющих ребенка до 14 лет, достаточно обратиться к работодателю с заявлением.
Вам положен неполный рабочий день.
Из ст. 93 ТК РФ:
"Работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе ...одного из родителей (опекуна, попечителя) , имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет... " Оплата труда в этом случае будет производится пропорционально отработанному времени.
откуда же у женатой --сын? вы лесбиянка?
Ну наверно, вы замужем начнём с этого. Нет не имеет права. У вас как и у всех полный рабочий день. Если конечно, ребёнок не инвалид.
как вы девушка жената оказались? при чем здесь дети и сокращенный день?
Ищите другое место работы, где рабочий день до 17-00
Танюшка Бубина
Простите, ЗАМУЖЕМ !