Трудовое право
приказ о подлении срочного ТД
кто нибудь составлял приказ о продлени срочного трудового договора? Говорят можно составить в свободной форме, но хотелось бы поконкртнее. может кто то уже делал такой приказ, напишите пожалуйста как он звучит
Такого приказа быть просто не может, ибо, не смотря на то что Конституцию РФ таки немного подправили, запрет принудительного труда Конституция таки запрещает. Давайте мыслить логически. Заканчивается срок трудового договора, то есть в определенный момент времени он прекращает свое действие. И как одна из сторон в данном случае работодатель, в одностороннем порядке издает приказ о том, что срочный договор продолжает действовать, некоторые ведь называют трудовой договор соглашением, а что есть соглашения, как сказал классик "Согласие есть продукт непротивления сторон" вывод никакого приказа только допсоглашение о продлении трудового договора, либо новый срочный трудовой договор
ТК РФ не предусматривает продление срочного трудового договора. Заключайте новый ТД.
Такой приказ сделает срочный ТД бессрочным.
Если Вы продлите срочный трудовой договор, он по закону станет бессрочным, то ест заключенным на неопределенное время.
тк рф предусматривает продление срочного трудового договора только беременным и научно-педагогическим работником, в связи с избранием по конкурсу..
Необходимо оформить дополнительное соглашение об изменении срока трудового договора. Продлить срочный трудовой договор нельзя, так как законодательством это не установлено (кроме случаев беременности работницы).
Срочный трудовой договор автоматически становится бессрочным, если работодатель не менее чем за 3 дня не уведомил работника о том, что через несколько дней договор прекращается, а работник не изъявил желания уходить. В вашем случае, если работнки уже уволен то нужно заключить новый СТД.
..такого приказа нет. договор продляется сам либо заключается новый договор на новый срок