Трудовое право
Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение по соб. желанию?
Ознакомьтесь со статьёй 80 ТК РФ, Вы в праве отозвать своё заявление, тогда трудовой договор продолжается, единственный случай когда это сделать не возможно, когда на ваше место приглашён другой работник и ему не может быть отказано в работе.
Если отдадут....
Если по истечении двух недель трудовой договор с Вами не расторгнут, то он считается заключенным на неопределенный срок.
Заявление нужно писать так: "Прошу меня уволить, а если можно, оставить с повышением зарплаты"
Если две недели уже прошли и трудовой договор не был расторгнут и вы не настаиваете на увольнении, действие трудового договора продолжается. (ст. 80 последний абзац) Теперь вас уволить не могут, даже если вы не отозвали свое заявление.
Если вы передумали увольняться то заберите свое заявление (имеете на это право. статья 80 ТК РФ) . Если не заберете, а начальник захочет вас уволить, то ему будет достаточно в письменном виде дать обещание другому претенденту на ваше место и тогда права отозвать свое заявление у вас не будет.
Тут необходимо ещё одобрение работодателя. Если никто из вас не возражает, то всё будет хорошо
Про твоё добавление. Если прошло более 2-ух недель и ты продолжаешь работать, трудовой договор считается НЕ РАСТОРГНУТЫМ
Тут действительно на усмотрение работодателя, по истечении 2 недель может уволить с чистой совестью и будет прав.