Трудовое право
для получения справки о зарплате для визы нужен инн?
Нет, не нужен, пусть выведут справку без ИНН, в виз. службе нужны только цифры по зарплате, это же не налоговая, это ваша бух. вымудряется
ИНН не нужен. Но к справке о зарплате для открытия визы есть определенные требования.
Справка с места работы должна быть напечатана на фирменном бланке Вашего предприятия, содержащем все реквизиты Вашей фирмы: адрес и телефоны.
Справка составляется в произвольной форме, но должна в обязательном порядке содержать информацию: Вашу должность и Ваш доход в месяц или за год.
Справка с места работы должна быть заверена круглой печатью фирмы, и подписью директора, и желательно, бухгалтера. Если Вы сами являетесь директором фирмы, Вашу справку должен подписать зам. директора- это будет корректней, и правильно понято визовым офицером.
ПОМНИТЕ, большинство посольств, имеет привычку, прозванивать такие справки с работы, на предмет их реальности, и в большинстве случаев, сотрудники посольств не представляются !!!и что немаловажно, сотрудники посольств имеют все возможности узнать- указан в справке офисный телефон или домашний.
справка о зарпл не нужна-выписка из трудовой что работаешь
я выдавала справки нашим работникам для поездок за границу (2-НДФЛ) . Визовая служба принимает их охотно, и не всегда в них был указан ИНН, Кто предоставил при приеме на работу, у того написано. А у некоторых нет.
ИНН нужен всегда