Трудовое право

С днем юриста! В каком порядке проводится ревизия.

Ревизия - это комплексное контрольное мероприятие по исследованию финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности.
Основанием для проведения проверки или ревизии является постановление о ее проведении. Данное постановление может быть вынесено только начальником органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителем по установленной форме и регистрируется в специальном журнале.
Постановление должно быть мотивированным, т. е. в нем должны быть указаны основания для проведения проверки (ревизии) .
Проверки и ревизии проводятся в срок до 30 дней. Началом срока проведения проверки (ревизии) является дата вынесения постановления о ее проведении, окончанием срока - день подписания всеми проверяющими акта проверки (ревизии) .
Проверяющие в ходе проведения проверки (ревизии) могут затребовать объяснения по обнаруженным нарушениям. Дача объяснений по делу является правом, а не обязанностью лица. Принуждать к даче объяснений сотрудники милиции не вправе.
Результат проверки (ревизии) оформляется актом проверки (ревизии) , который составляется в трех экземплярах, один экземпляр вручается представителю организации.
Перед подписанием акта представителю организации необходимо убедиться в наличии всех необходимых данных и реквизитов в акте. На незаполненных графах должны стоять прочерки, для того чтобы в акт невозможно было что-либо дописать после его подписания представителем.
Боллее подробную инфо можно найти здесь [http://www.bezprav.ru/articles/articles-businessman/35-pamjatka-rukovoditeljam-i-inym-dolzhnostnym-licam.html]
Кирилл Люлин
Лучший ответ
Оно, конечно, спасибо огромное - но ревизия чего? И какая цель? Тогда и ответ будет вменяемй
Костя Яровой
Спасибо. Не совсем понятем вопрос? Вы имели ввиду ОСНОВАНИЯ проведения ревизии, или ПОРЯДОК действий при ее проведении?
Олег Рюмин