Трудовое право

А вы проходили АТТЕСТАЦИЯ работников? В каком порядке проводится аттестация?

И по каким причинам проводят аттестацию?
Юрий Вороной
Начальник пишет приказ, создается аттестационная комиссия, сдаешь экзамен по профессиональной пригодности. Не сдал уволят. Но через суд легко восстановиться.
Макс Масец
Лучший ответ
У нас сегодня после обеда.
Жутко неприятная вещь!
А проводят. чтобы сократить зарплату или людей.
Захар Ботвенко
Здравствуйте, аттестация производится на основании приказаза, который подписывает руководитель организации. Будут вопросы, пишите на почту.
На предприяти должно быть положение о проведении аттестации, где написано на предмет чего проводится аттестация, кто подлежит аттестации и её периодичность.
Елена Сим
Что же касается порядка проведения аттестации, то впредь, до принятия по этому вопросу унифицированного акта, надлежит руководствоваться специальными актами, предусматривающими аттестацию отдельных категорий работников. Таково, например, Положение о порядке аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, утв. приказом Минтранса России от 11 марта 1994 г. - БНА. 1994. N 7.
При отсутствии специального акта аттестация проводится в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, утв. постановлением ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 г. - БНА СССР. 1974. N 1. См. также комментарий к ст. 82 ТК, _ 3.
Смена собственника имущества организации (п. 4 ст. 81 ТК)
Проходили и проводили! Аттестация проводится в целях определения соответствия работника занимаемой должности на основе оценки результатов их профессиональной деятельности.
При проведении аттестации для определения соответствия работников занимаемой должности, а также оценки их профессиональной деятельности должны объективно оцениваться и учитываться:
– результаты деятельности работника в их динамике за последние 5 лет.
– личный вклад в развитие организации, фирмы,
– наличие ученых степеней и ученых званий;
– организаторские способности.