Трудовое право

имеют ли право депремировать беременных?

Я работаю почти год и не разу меня не депремировали. Две недели назад ушла в декрет, сегодня пришла получать зарплату и узнала, что меня депремировали. Законно ли это??? буду рада любой информации!
Лишить премии могут, и беременнсть - не помеха. Разберитесь, если несправедливо, пожалуйтесь в инспекцию труда.
Александр Полонянкин
Лучший ответ
Если депремировать - это лишить премии, то могут, это законно, Вы не приносите успехов на работе.
Riat Kenshetaev
Депремировать могут и беременных, другой вопрос по какому основанию (эти основания должны быть прописаны в Положении о премировании вашей организации).
Nurbek )))))
То есть дали премию и отняли?
даже если будешь беременной тройней на одной ноге, больная туберкулезом, заикаться при этом, иметь один глаз и одно ухо, при этом страдать эпилепсией, иметь на содержании всех родственников калек, все равно могут :))
а что значит депремировали?
Тимур Кадиров
Работодатель решает, премировать или нет =)
это его право, но не как не обязанность!

так, что все в рамках закона!
разделить вашу премию среди действующих сотрудников будет эффективнее =)
Следует разобраться - законно ли лишение премии. И если оно законно (обосновано) , то по поводу беременности я в законе ничего на этот счет не припомню.
Пока женщина не в декрете - она точно такой же работник, как любой другой.
Тони Монтана
Вообще-то беременность не является препятствием для лишения премии. . Это документально. А по-человечески это типичное козлячество.. . Могли бы и оставить премию, тем более, что в декрете всего-то пару недель.

To Julia: перекрась волосы и станешь понимать смысл умных слов