Одна работа будет основной, где хранится трудовая книжка, другая -по совместительству. При вашем желании, запись будет произведена в трудовую книжку по основному месту работы на основании копии приказа о приеме вас на работу по совместительству.
Статьей 283 ТК РФ установлен перечень документов необходимый для приема на работу внешнего совместителя:
-паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
-документ об образовании (при приеме на работу, требующую специальных знаний) ;
-справку о характере и условиях труда по основному месту работы, если совместитель принимается на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда.
Трудовое право
Как легально трудоустроиться на 2ух работах с записью в трудовой книжке?
основная и совместительство .
Совместительство с внесением записи в трудовую книжку
Легально Вы можете устроится на одну работу по основному месту (по трудовой) , а на другую по совместительству. А потом Вам по основному месту сделают запись в трудовую, на основании справки, о том, что работали по совместительству.
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Так что работайте в одном месте, как по основному месту работы, а вдругом по совместительству и попросите чтобы вам и та и другая организация сделали записи в трудовую книжку.
никак, на одной вы можете работать по трудовой, а на другой по договору!
Вторая работа только по совместителству.
Легко, трудоустраиваетесь, берете там справку о том, что вы трудоустроены, с какого числа, занимаемая должность, № приказа, № трудового договора (срочный, бессрочный) , несёте эту справку работодателю на основную работу и кадровые службы внесут вам запись в трудовую книжку на основании этой справки, а справку подошью в дело.