Трудовое право
в ЗАО я приняла на работу инженера Иванова. через 17 дней выяснил диплом оказался поддельный, трудовая залита краской..
посоветуйте ему нгаписать заявление по собственному, припугните его что передатите документы в УВД... и увольняйте смело
Похоже на задачу. но отвечу в рамках жизни. 1. Вы не орган, устанавливающий поддельный или нет диплом.
2. Трудовую Вы сами залили краской, т. к. работник скажет, что принёс нормальную, раз приняли. 3. Это не уголовка, т. к. он не избегает и не приобретает правовых последствий, да и у Вас копия. 4. Покажите ему копию диплома и пусть он напишет по СЖ. 5. Подделку не докажите, т. к. у вас копия, а с копией в 21 веке можно сделать всё, что душе угодно.
интересно, как вы проанализировали, что диплом поддельный
Вы такая добродушня на вид женщина. Да какая вам разница какой у него диплом, если человек делает свою работу. А если не справляется, увольняйте. Это вообще не ваша обязаннсть проверять подлинность документов. На это есть другие органы. А вы не будьте иудой.
Уголовная статья корячится вашему Иванову!
по поддельному документу обращайтесь в милицию. но прежде предложите его уволиться по собственному желанию.
Если лицо само подделало удостоверение или иной официальный документ и использовало его, то все содеянное охватывается ч. 1 ст. 327 УК РФ, поскольку при этом была реализована цель, указанная в законе. Использование поддельного документа, изготовленного иными лицами, образует состав самостоятельного преступления, ответственность за которое установлена в ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Жесть, ну кажется есть же испытательный срок, в течении которого работник может и не оформлятся