Трудовое право

при ревизии вышла недостача,хозяйка забрала паспорт .имеет ли она на это право.

незаметно подожги склад или магазин где недостача, всё получиться ровно. а паспорт через милицию.
Лилия Равилова
Лучший ответ
НЕТ! Обращайтесь в милицию и от недостачи отказывайтесь.
ДА! со вчерашнего дна у нас опять введена барщина, также поправками в трудовой кодекс ведено наказание - кандалы, но строга ограничено, не более 16 часов в сутки
Роман Архипов
Так вы уже отдали, что теперь?
A.
Anastasia .
Необщодимо написать заявление в милицию, она по вашему паспорту что то возьмет в кредит или ссуду а вы будите расплачиваться. В милицию напиши заявление об утрате (паспорт будет считаться недействительным) и получи новый! Брать не ИМела право это статья!
Kakaladze Marina
конечно не имеет.
даже мент не имеет права брать в руки паспорт без объяснения причины.
На изъятие документа ваша хозяйка права не имеет. Дура она тупорылая, и нарывается на проблемы.
D K
Она не имеет право забирать паспорт, обращайтесь с заявлением в милицию.
*M
* Metist *
права не имеет забирать. зачем его отдали. она бы ничего вам не смогла сделать, а так паспорт у неё, хотите или нет, а чтобы вернуть паспорт, будете выплачивать эту недостачу. как я понимаю вы работаете не по трудовой книжке и не по труд. договору. если бы у вас прием на работу был законный, то можно было бы обратится в инспекцию по труду о нарушении ваших прав. в принципе, если работой не дорожите, можете обратится в инспекцию по труду, нужно написать там заявление о нарушениях. у вашего работодателя проведут проверку полную, но думаю после этого она вас попросит уволится.
Максим Дюмин
Нет не имеет, это противозаконно, постарайтесь вернуть документ.