Трудовое право

Какой должен быть легкий труд у секретаря при беременности. Легкий труд

у секретаря и так не тяжелый труд (тяжестей не поднимает) , а вот то, что за компом сидит, посоветуйтесь с врачом
Anyuta Anyuta
Лучший ответ
ограничивается время работы за компьютером. не более 3х часов в день. Исключаются переработки.
а в трудовой кодекс никак не заглянуть?
СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28 октября 1996 г. N 32. Женщины, занятые на работах, профессионально связанных с использованием персональных электронно-вычислительных машин, со времени установления беременности должны переводиться на работу, не связанную с использованием ПЭВМ, или для них должно быть ограничено время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) .
Для того чтобы воспользоваться указанной льготой, беременная женщина должна иметь медицинское заключение, в котором указано ограничение работы за компьютером или работа не связанная с использованием компьютера, а также написать письменное заявление с просьбой о переводе. При наличии двух указанных условий работодатель обязан перевести женщину на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
не надо наглеть, иначе рискуете быть уволенной после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет.
у вас не тяжёлые условия труда и мониторы современные не излучают ничего (если он жидкокристаллический).
Предусмотренные СНиП перерывы при работе за компьютером, на ксероксе -ограничения- по минимуму, остальное по показаниям врача при патологии беременности
Гаухар ***********
куда уж легче?
продолжайте работать на своем месте
Дарья Захарова
Нанять мальчика, которому надо вовремя сказать, когда кофе шефу поднести...)))!!!
Моник без пушки. Остальное по трудовому законодательству.
Вова Кочик
Да никакой, легкий труд дают женщинам на тяжелых и вредных работах.
Самая Любимая