ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Трудовое право
В какой срок должны выплатить деньги за неиспользованный отпуск после увольнения?
в последний день работы
Окончательный расчет работник получает в день увольнения. В понятие "окончательный рсчает" попадают все деньги, которые должен выплатить работодатель, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.
после 2 недель отработки вместе с з/п.
в последний рабочийдень, но как правило выплачивают тогда, когда и всем з/п платят. бухгалтерам не охота считать кого то отдельно
Весь расчет вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск по Трудовому Кодексу выдается в день увольнения. Если вы работали в последний день, то расчет выдается на следующий день. Смотреть ст. 140 ТК РФ.
Вам расчет должны сделать в день увольнеия
не позже дня увольнения и выдачи трудовой книжки
Если Вам не выдали все положенные деньги в день увольнения и с момента увольнения ещё не прошло два месяца, то можно обратиться в суд с иском об оплате вынужденного прогула (нарушен порядок увольнения).
в день увольнения
Вместе с расчетом в последний день отработки, т. е в день увольнения.