Трудовое право
Сколько должностей может занимать один человек?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должностей по закону может занимать один человек в одной организации? Например, может ли он быть одновременно: директором, бухгалтером и основным работником в своей же организации?
Ну если так прикинуть может без ущерба целых четыре, а может и больше)) )
Записываем: 1. одно постоянное место работы;
2. две к примеру работы по совместительству;
3. занимать должность в общественной организации, общественная должность (председатель ТСЖ к примеру, еще что-нибудь) ;
4. должность индивидуального предпринимателя (если считать это должностью)
Получилось даже пять с учетом двух работ по совместительству) )
Более я думаю нормальному человеку не потянуть, если он еще и поспать хочет в этой жизни))) )
Отвечая на дополненный вопрос: в одной организации человек в вашем примере может быть одновременно директором и бухгалтером) ) то есть если бухгалтера настоящего нет, бухучетом занимается директор) ) следовательно, выполняет функции бухгалтера) ) Теперь насчет работника: что значит основной работник в вашем понимании?) ) Кодекс такого понятия не знает) ) конечно он может трудится в организации, выполнять возложенные им самим на себя должностные обязанности другой должности)))
Столько, сколько оватит личной работой, должность эта называется хозяин, она всеобъемлюща, объём по способностям и здоровью, но не более 60 час в неделю. Если больше - сдохнет скоро. P.S. Если иметь в виду синекуру, то должностей н-дцать, только найти директоров идиотов. ХиХи
Директором и глав. бухом может только одновременно быть
В таких типах организации как индивидуальное предприятие и закрытое акционерное общество - 10500 да. Допустим в конгломерате или корпорации - 10500 нет. Почему, как бы кЭп намекает.