Работодатель не прав. В силу действия норм ст. 173 Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность по предоставлению определенных гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования. При этом для предоставления гарантий и компенсаций, в частности предоставления оплачиваемых учебных отпусков, должны быть соблюдены определенные условия.
Так, образовательные учреждения высшего профессионального образования должны иметь государственную аккредитацию, работники должны успешно обучаться в этих учреждениях.
Помимо этого следует учитывать, что согласно норме ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Так называемые учебные отпуска работникам, заочно обучающимся в вузах, работодатель должен предоставить на основании справки-вызова, выданной учебным заведением.
Трудовое право
Скажите имеет ли право начальник не отпустить на сессию ссылаясь что не кому работать
Пиши заявление о предоставлении учебного отпуска в 2 экземплярах, приложи справку-вызов, регистрируй в канцелярии, на твоем экземпляре должна быть отметка о получении!! ! Или отправь заказным письмом с уведомлением и описью!! !
Если что - у тебя будут доказательства того что ты писал данное заявление! ! Копия заявления и копия справки вызова должна быть у тебя
И спокойно езжай учиться!!!
Если что - у тебя будут доказательства того что ты писал данное заявление! ! Копия заявления и копия справки вызова должна быть у тебя
И спокойно езжай учиться!!!
1. Начальник всегда прав
2.Если начальник НЕ прав, см. п. 1
2.Если начальник НЕ прав, см. п. 1
Это его проблемы.
Кроме того, что обязан отпустить, но и обязан оплатить.
Кроме того, что обязан отпустить, но и обязан оплатить.
не имеет право. зачем тогда нанимал студента?
Он - Ваш начальник лишь до тех пор, пока Вы у него работаете и он Вам за это платит. В крайнем случае можно уволиться и взять больничный, чтобы 2 недели не отрабатывать. Думаю, учёба ведь важнее...
нет не имеет
Похожие вопросы
- имеет ли право работодтель не отпустить человека на сессию?
- имеет ли право работадатель не отпустить или задержать в учебный отпуск???
- имеет ли право работодатель не отпустить работника на сессию, если тот находится еще на испытательном сроке?
- Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск согласно плану отпусков?
- Подскажиет пожалуйста, если мне подпишут заяву на перенос отпуска на декабрь, имеет ли право работодатель не отпустить в
- имеет ли право работодатель не отпустить в декретный отпуск если не подписан акт сверки с контрагентом?
- имеет ли право начальник выставлять такие большие штрафы?
- Имеет ли право начальник распределить штраф между работниками, если штраф пришел на организацию?
- Имеет ли право руководитель без моего согласия заставить меня что бы я работала с обедом, время обеда она предоставляет
- имеют ли право начальство не отпустить меня в отпуск без сохранения зарплаты( свой счет) или нет, и где это прописано