Трудовое право

Зачем в объявлениях по свободным вакансиям пишут что мол у них соц пакет, отпуска и больничный, ведь если по ТК то и так

понятно, что всё остальное как приложение. Вытекает из трудовой книжки (по закону ведь работодатель обязан всем этим обеспечить работника, если по трудовой, так ведь ? )
Понятие «социальный пакет» в ТК РФ отсутствует.
Как правило, речь идёт о том, что будут производиться отчисления в три фонда: Пенсионный, социального страхования и обязательного медицинского страхования. Это означает, что работник будет иметь медицинский полис и может рассчитывать на оказание бесплатной медицинской помощи, что ему будут оплачиваться больничные и что в будущем он заработает пенсию. Т. е работодатель гарантирует официальное трудоустройство.
Есть еще понятие дополнительный соцпакет, который включает в себя более широкий набор услуг. Это может быть: оплата мобильной связи, бесплатное питание, льготное кредитование, путёвки на отдых, оплата обучения, ссуды на покупку бытовой техники, автомобилей, служебный транспорт, материальная помощь, скидки на продукцию, которую производит предприятие, оплата абонементов на фитнес-услуги и другие, которые работодатель предоставляет работнику дополнительно (как правило, за счет работодателя) . Естественно, что все эти льготы и гарантии оговариваются конкретно в колдоговоре.
Дархан Мыктыбаев
Лучший ответ
Это завлекалочка.
По закону обеспечит минимально. То есть, например, согласно закону в России никто не зарабатывает более 18720 рублей в месяц. Это максимальная сумма, которую компенсируют по больничному.
Хорошие фирмы делают частные медицинские страховки, по которым можно ходить лечиться в нормальные поликлиники, а не в районные помойки, где три часа в очереди с пенсионерами стоять надо.
Владимир Белых
до подписания трудового договора работник должен ознакомиться со всеми локальными нормативными документами предприятия. Н-р в коллективном договор можно прочитать, про дополнительные отпуска, мат. помощь, помощь молодым специалистам и т. п.
Судя по тому, что следующий ваш вопрос о фальшивом стаже, вы понятия не имеете, как работают во многих организациях. Больничные не оплачивают. В отпуска не пускают, а если и пустят, то тоже за свой счет.
Инна Пойлова