Трудовое право

Помогите, кто знает КЗОТ!!!

Я подписала контракт с агентством. Хотела подзаработать на праздники в качестве снегурочки. Обещали, что будет максимально много заказов каждый предновогодний день. Но... вот уже завтра 30 декабря, а ни одного заказа у нашей пары еще не было. Звоню, говорят, что у них мало заказов от клиентов. В договоре прописано, что мы с другими агентствами не имеем право сотрудничать. А так же, что агентство обязано предоставить не менее 15 заказов. В неясных вопросах они ссылаются на КЗОТ. Вот мне и интересно, могу я потребовать неустойку согласно КЗОТ? И еще... Из моих доходов должны по окончании вычесть сумму за костюм. А если дохода не будет, получается я еще и в минусах?
КЗОТа больше нет, а есть ТК ( трудовой кодекс)
Трудовой Кодекс - ТК РФ -
Глава 38. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ ПЕРЕД РАБОТНИКОМ
Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

В Вашем случае запрет на сотрудничество с другими агенствами является лишением возможности трудиться,
Татьяна Заяц
Лучший ответ
Вы заключили гражданско-правовой договор и ТК РФ Вам не поможет. Ответственность Заказчика должна быть отражена в договоре.
В данном случае действуют положения Гражданского кодекса. Вам необходимо обращаться в суд.
Юна Фоминцева
Иди трудись на своё благо или судись с работодателем, за упущенную выгоду, сначала пдсчитай сколько с них будешь требовать для возмещения. Узнай расценки и сделай простой расчет, прибавь % 300. Проси больше, все равно урежут.
КЗоТа давно нет - есть ТК РФ.
Но судя по всему у вас не трудовые отношения с агентством (которые регулируются ТК) , а гражданско-правовые (например, договор возмездного оказания услуг) - регулируемые Гражданским законодательством.
У нас сейчас нет КЗОТа а есть Трудовой кодекс. В контракте (трудовом договоре) должны четко быть изложены и условия работы, и условия оплаты. Читайте и сопоставляйте с ТК РФ.
Bek@ Kz
Во-первых, КЗОТа у нас давно нету - есть трудовой кодекс.
Во-вторых, если вы заключили не трудовой, а именно агентский договор, то данные отношения не будут регулироваться трудовым кодексом. В остальном, нужно смотреть Ваш договор. Обратитесь к юристу в реале.