Трудовое право

Если рабочий отработал 11 месяцев с момента приёма на работу пишет заявление на отпуск а заменить его пока некем как быт

2 варианта, послать всех на 3, а то и более, букв, или же, гордо ждать тово кто тебя подменит
Олеся Кошкина
Лучший ответ
Возьмите работника на время отсутствия
Если отпуск у Вас по графику, то проблему с заменой должен решать работодатель
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Закир Назаров
Предложите работнику перенести его отпуск на следующий год, и оформите это приказом по предприятию.
Juri Sannikov
его обязанности возлагают на другого работника с доплатой
Элла
в силу положений статей 21, 114, 123 тк рф: работник имеет право на отдых, обеспечиваемый, кроме прочего, предоставлением оплачиваемых ежегодных отпусков; очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем, который обязателен для исполнения сторонами. .
замечу, каждая ситуация уникальна и разрешать её следует, помимо законодательных положений, учитывая принцип уважения прав и законных интересов сторон трудовых отношений..
Иван Осипов
Читать Трудовой кодекс РФ.
все пользователи дали дельные советы. Присоединяюсь.
отпустить в отпуск или отсрочить по производственной необходимости (приказ нужен) на 1 месяц. А затем всеже в отпуск. Работодатель должен сам заботиться о замене на время отпуска - это не работник должен заболтиться.
Марина Ермак
Есть утвержденный график отпусков, который ОБЯЗАТЕЛЕН и для работника и для работодателя.

Все остальное - право работодателя отпускать или не отпускать работника.

В Вашей ситуации просто нужно взвесить, насколько могут далеко уйти действия, может, стоит один раз уступить работнику, взамен получив отличного, замотивированного специалиста.
Игорь .
по российскому законодательству от 2010 года кждый работникимеет право на отпуск