Трудовое право
увольнение по беременности
сегодня, я собиралась на работу,вечером позвонил учредитель и заявил,что завтра выходит новый человек на мое место,предложил взять отпуск,. а после написать заявление. по закону они не имеют право,но морально работать дальше мне будет невозможно,в тем более мне нельзя сейчас нервничать. как теперь работать понятия не имею. если только сидеть на больничный до мая (декрет должен быть в начале июня). подскажите,как поступить?
На ваше место не может быть принят другой человек, пока трудовой договор с вами не расторгнут. Уволить вас не могут, если вы принесете справку о беременности. Можете дальше работать, быть на больничном, даже просто сидеть дома, если на работе невыносимо (пусть вам оформляют прогулы, уволить-то вас нельзя) . Никаких заявлений не пишите. В мае вы можете взять ежегодный отпуск, а до мая как-нибудь додержитесь.
Прочитала предыдущий ваш вопрос : если вы директор, вас могут перевести на другую должность по вашей просьбе и установить режим неполного рабочего времени.
Просто работать дальше. Ваша должность остается за вами до 3х лет ребенку в любом случае.
Беременную уволить нельзя, закон запрещает. Заявление на увольнение не пишите.
нивкоем случае не писать конечно) пусть обломяться жиды)
на кройняк за деньги купить больничьный
А вы ничего не пишите. Женщины сочувствуют и советуют правильно
Объясните ситуацию своему врачу гинекологу, они с такой проблемой каждый день сталкиваются и идут на встречу держат у разных врачей на больничном до самого декретного.
Ничего не пишите. Работайте. Уволить беременную не имеют права. Грозите судом, трудовой комиссией. Понимаю, что в Вашем положении лучше не нервничать, но подумайте на что Вы и малыш будете жить? Лучше потерпеть несколько месяцев, чем потом три года думать где денег взять? Кроме начальника есть и другие люди, не все же в вашей компании сволочи? Если хотите, можете и на больничных сидеть. Кроме того, скажите начальнику, что все пособия выплачиваются не за счет компании, а за счет Фонда социального страхования. Поверьте на слово, это только кажется, что 9 месяцев долго. И не нервничайте, думйте о себе и здоровьи малыша, пусть они нервничают. Можете и в отпуск сходить, перед декретом работодатель обязан вам его предоставить.
в любом случае, если вас уволят по беременности, либо во время больничного по беременности вы можете обратиться в суд
Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.
Если на ваше место взяли человека, не введя в шатное расписание еще одну должность и вынуждают вас писать заявление, то смело подавайте в суд. Ничего не пишите, сидите на больничном, не обращайте ни на кого внимания, закон полностью на вашей стороне. И не в коем случае не нервничайте:)