Трудовое право

Подскажите что делать и как быть. Сейчас в фирме идёт сокращение на 30%. Официально не хотят сокращать.

Чтоб не выплачивать 2х месячную зарплату. Застовляют писать по собственному. Что делать в этом случае. И какие у меня есть права?
Нижегородская обл_- у нас так заставляют писать пенсионеров, говорят если не напишут, то их фамилии зансут вчерный список и когда завод поднимется и будут набирать людей ( на работу0, то их родственников брать не будут! !
Мое мнение- бред сивой кобылы!! !
да когда завод будет подниматься . этих людей, которе сейчас этим заводом рулят и в помине не будет! !
Не пишите никакое заявление! . как это вас могут заставить, под пытками чтоль?
Алексей Закиев
Лучший ответ
Самое главное ваше право - не писать заявление на увольнение по собственномужеланию и тем более не подписывать соглашение о расторжении трудового договора
Обратись в Единую Россию-по телеку обещали помогать.
Владимир! Прежде всего - не писать никаких заявлений! На меня вот тоже директор давил-давил, а я ни в какую - не буду писать и всё! Хотите уволить - сокращайте! Ходила к юристам по трудовому праву, вместе составили текст обращения в прокуратуру и в гос. инспекцию труда. Я возьми и показала это заявление директору, он в штаны и наложил сразу. Теперь по всем правилам и законам сокращает. Если вы в Москве, я вам могу сказать, где такие юристы принимают (у них там первичный приём бесплатный) и где инспекция по труду находится. Удачи вам!
Обратитесь в прокуратуру. Они то знают как их прижучить. А заявление не пишите.
Наталья Тен
аналогичная ситуация гендиректор с циничной ухмылкой заявил что не будет платить "серую" зарплату не нравится -увольняйтесь. Хочу сходить в ОБЭП и в комиссию по трудовым спорам
не писать, а обратиться в трудовую инспекцию.