Трудовое право

Юристы, подскажите.(вопрос внутри)

Я бывший государственный инспектор труда. И вот Вам мой совет:
Напишите коллективную жалобу в Гострудинспекцию, с подробным изложением всех обстоятельств дела. Не хотите коллективную - пишите индивидуальную. Разберутся, восстановят справедливость. Если выяснится, что на ваши места принимались новые работники - последует соответствующая реакция со стороны Гострудинспекции. Уверен - вопрос решат. На основании Закона 59-ФЗ от 02.05.2006г. Вам в течение месячного срока должны письменно ответить о результатах проведенной проверки. А суд – это тягомотное дело.
У меня мало информации по Вашему делу. До какой же даты Вы писали заявления на отпуск без оплаты?
Если эта дата подошла, то выходите на работу. Можете раньше прервать свой отпуск. Не будет работы - работодатель обязан будет оформлять документы на вынужденный прогул по вине работодателя. А это - две трети среднемесячного заработка!
Можете (это, даже, нужно сделать) написать аналогичную жалобу в региональную прокуратуру.
А, что до отчислений в пенсионный фонд, то какие же могут быть отчисления… Вы же не работали.
Не стал обременять Вас соответствующими ссылками на законодательную базу. Нет необходимости. Помог бы сам реально, но: где же Вас найдешь…
Вот Вам мой совет практика с большим опытом (мне 60).
Женя Иванюк
Лучший ответ
Женя Иванюк А, Вы, "Волчья ягода - лукавая женщина. Неужели Вы действительно не знали ответ на Ваш вопрос? " Что - то не верится...
Отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 кал. дней в году не входит в период, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. При сдаче отчета в пенсионный фонд, любое количество дней без сохранения зар. пл. не входит в льготный стаж. За этот период не будет начислена зар. пл. Все периоды работы и заработка видны в предоставляемом отчете. В вашей ситуации, мне кажется, лучше заключать срочные договора, на период, когда есть работа. А в остальное время работать у другого работодателя. Мед полисы обычно выдают на неопределенный срок, до дня увольнения.
Сложно у Вас! Вы чего конкретно хотите? Если написали заявление без даты - по закону сами виноваты, если не докажете принуждение. Трудовые книжки у работодателя - здесь можно поработать, так как удержание книжек не долно быть, а раз они у работодателя, то или Вы находитесь в трудовых отношениях, или работодатель нарушает Ваши права, в том числе и ограничивает Ваши возможности по поиску другой работы.
По отчислению в Пенсионный фонд - они есть при начислении зарплаты, которую, как я понимаю, Вам не платят.
По медполисам вообще не понятно, хотя если Вас вызвали - имеет место факт трудовых отношений. Тогда все же должно быть оформлено Ваше состояние в настоящий момент, то есть, Вы в административном отпуске или нет?
В общем, все изложено сумбурно.. . Детально не разобраться.
все нутро перекопал! ! где вопрос-то?
Отчислений не будет, т. к. уплата по соцстраху производится исходя из начисленной заработной платы. Вы все в отпуске без сохранения, значит нет начислений з/платы и отчислений в фонды. Страховые Вам продлили и медкомиссию провели т. к. вы числитесь в штате, вас просто не хотят сокращать, т. к. для работодателя это дрогое удовольствие. Принимают новых работников - какой квалификации? м. б. они вам не конкуренты. А если вашей квалификации - попробуйте обратиться в трудинспекицю, должны отреагировать. Напишите заявление о прекращении отпуска. Вы ведь "по собственному" в него ушли, вот так же и возвращайтесь на работу.
Дмитрий Харитонов Спешишь, как голый в баню! Сказала внутри, значит пишу...