Трудовое право

На работе не плятят 3 месяца зарплату....

Подскажите в какую организацию можно обратиться за помощью, если оформлена но з\п не платят? На фирме полный бордак, заказы есть деньги поступают начальство на контакт не идет. Что делать?
трудовая инспекция и суд
Дина Собачкина
Лучший ответ
УК РФ
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Нина Бажина
В прокуратуру. Не выплата з/п более 2-х месяцев подряд - уголовное преступление
Nurlan Ahmetov
Пишите заявление в Следственный отдел при прокуратуре или в милицию (если не знаете где он находится, а она уже передаст Ваше заявление в СО) .
В 10-ти дневный срок (или в лучшем случае в трех дневный, если следователь его не продлит) Вас известят о решении по Вашему заявлению.
Следственным отделом может быть возбуждено уголовное дело по данному факту.

Почитала Ваш комментарий, если не платят многим работникам, пишите коллективное заявление
Akjunus Nurshabekova
прийдите и поговорите с начальством, если они отказываюся, то сначало идите в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру, с ними сразу же разберуться
Светлана ****** Говорили уже и не раз они как щенкам кинут по 5000 и все опять бордак....
вероятно они желают что бы вы сами увольнялись.
Светлана ****** Не платят всем менеджерам
ищите новую работу!!!! удачи в поиске!!
Zhalgas Abutaliev