Трудовое право

Не выдают квитанцию о зарплате! Скажите мне обязаны выдать? Отговорка у них что потеряли! Мне кажется меня обманывают: (

О какой квитанции речь? Если о расчетном листке, то выдать обязаны. Даже если и "потеряли", то они делаются элементарно: из бухгалтерской программы распечатываются. Какая-то глупая отговорка.. .
Из ст. 136 ТК РФ: "При выплате заработной платы работодатель ОБЯЗАН в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов".
Александр Везбердев
Лучший ответ
потеряли, так пусть еще раз распечатают, что за проблемы?
Леся Лесенок
Н-да, как всё запущено! ! А они знают вааааще, что такое КАМПУТЕР и принтер!!
Улан Абыкаев
Не выдают квиток, потребуйте справку о доходах за 3 месяца прошедших, например, обязаны выдать в течении 3дней-будете знать свой доход.
Квитанция бывает об ОПЛАТЕ, о зарплате начисленной но не выданной, Вам обязаны выдать СПРАВКУ. Что значит ПОТЕРЯЛИ? Она у них что - в одном экземпляре с серией и номером, а также степенями защиты от Гознака выпускалась? Бухгалтеру -расчетнику в комп заглянуть трудно?
Kara Kurt 16 Rus
Добиться можно через суд!!! !
И на каком основание не выплачивают вам полную заработную плату?
При приёме на работу на какую ставку оплаты вы шли? Окладно - примиальную? или согласно штатного расписания?
Много версий. нужно подробнее разобраться...