Трудовое право

На работе конфликт.Работаю 1,5 года.Оказалось меня ненавидит одна дама.Лезла в драку ударив 2 раза, материла.Что делать?

В Европе, полюбецки надо было бы заявить, т. к. при повторном замуте того же замеса - самого начнут колебать.. . а в России, не знаю. Если в себе уверены и зла не держите- можно попробовать помириться, говорю по личному опыту- прикольное чувство, когда приложив чуток усилий, из врага и истерика делаешь приятеля.. . Только надо в, натуре, зла и обиды не держать
Татьяна Килимиченко
Лучший ответ
Хафиз Абдиев Хотела не писать, но слышу от той же дамы уже сплетни типа(я поругалась с начальницей у нее в кабинете чуть не до драки потому что я украла 100 рэ).Я работаю с деньгами и мне совсем эта слава не к чему.Тем более что даже намека не было.Тетя считает что все ей сойдет с рук.Пришлось написать заявление по поводу драки одно и по поводу матов и оскорблений второе.Продолжение видимо следует.
так это не конфликт, а хулиганка с мордобоем и оскорблениями... заявление и в органы пишите на не воспитаную тётку! я понимаю там неприязнь, колкие словечки, но материть и руки распускать, это уже статейка! и я не согласна с ответом выше "ничего не делать" как советуют НЕЛЬЗЯ. тётка почувствует безнаказанность, . а таких надо пресекать!
Хафиз Абдиев Дело в том что мы работаем в сфере обслуживания.То же самое позволяет себе и с людьми.Я в шоке.Наше начальство молчит!Потому что у самих жо..замарана.а если начнут ее трогать, то она ешще и про них сообщит куда следует.А это проблемы.Мне посоветовали САМОЙ с ней разобраться.Они не против!!(А хренею люди!!)
Работала я как-то в одной компании. Так одним из условий трудового договора было - не допускать конфликтных ситуаций в коллективе. Или как-то так. Судя по всему, сотрудников вашей компании это не коснулось и руководству на все плевать. Объясните руководству, что если они не вмешаются, проблемы будут еще хуже - вы пойдете в милицию. Если есть следы побоев, свидетели, обращайтесь с заявлением в милицию по конкретному факту, проводите медосвидетельствование на наличие синяков, царапин. Участковый проведет проверку. Требуйте возбуждения уг. дела по ч. 2 ст. 115 или 116 УК - из хулиганских побуждений. Дело возбудят. Возможно, на стадии дознания или в суде вы с ней окончите дело за примирением, но она будет знать, что Вы можете дать ей достойный отпор.
Алексей Serp
Хафиз Абдиев Заявление написано.Пока тишина.Но оставлять это так нельзя, так как страдают от нее новенькие.Те кто плохо понимает обстановку.А начальство не хочет связываться.Думаю впоследствии обращусь в трудовой отдел по спорам.Так как дама начала распространять слухи и сплетни.Не хотела связываться, но придется
Напишите заявление в "полицию", пусть посидит за хулиганство) Свидетили то есть наверное)
Хафиз Абдиев Да она не скрывает.Дура.Хвалится всем что так себя ведет.Дело в том что я не хочу особо скандалить.Но и отбиться не могу.Писала 2 докладных начальству.Но они не хотят проблем.Ни каких результатов.Может в трудовой отдела написать?Это ж нарушается трудовая дисциплина и тэ.дэ.Или у нас все так БЕЙ ДРУГ ДРУГУ МОРДЫ!Понять не могу.Что с этой придурочной делать?
Для всех хорошим не будешь. Ничего не далайте. Работайте, как работали, постарайтесь ее просто игнорировать. А если приходится общаться по работе, выдерживайте оффициально-деловой тон. Окружающим сразу будет понятно, кто из вас леди, а кто базарная торговка. Ну, а если "дама" будет продолжать свои нападки, можно и заявление написать в милицию. Какие бы объективные причины для ненависти не были, никто еще не отменял ответственности за оскорбления и побои.
Хафиз Абдиев СПАСИБО большое всем.Поддержали.Не скандалю и думаю-может я дура что не связываюсь?За спиной говорять-да на бейте друг другу морды!А за что?Ну мужика бы увела идли денег в долг взяла.А это просто во мне увидели ЖЕРТВУ!Жертва дала отпор и все в шоке!Написала в милицию.Ждемссс ответа!(Как соловьи лета)
Да уж. Материться и драться - не красиво.
Но с другой, с пьяной, стороны посмотреть - тоже, "не фонтан".
Что делать?
Ничего!
Сами помиритесь.. . даже могу сказать когда ))))
(на 8-е марта.... там же вместе будете "Ой мороз.... " орать.... сорри "петь")
Алёна Алпеева
Хафиз Абдиев Рада бы песни с ней поорать, да не пью я с такими.Жаль конечно..
провокация/
Хафиз Абдиев Тоже так думаю.Среди женщин существует конкуренция.А если дама не востребована и не очень молода надо привелечь хоть так внимание.