Трудовое право

работодатель из месяца в месяц увеличивает срок задержки выплаты заработной платы. что делать?

как правильно в письменном виде оформить записку о приостановлении трудовой деятельности. спасибо.
Аида Исаева
Если выплата заработной платы задержана на срок более 15 дней, работник может воспользоваться правом, предусмотренным ч. 2 ст. 142 ТК РФ, и приостановить работу до момента ее выплаты. Об этом он должен письменно известить работодателя.

Отказ работника от работы по причине невыплаты ему заработной платы является одной из форм самозащиты трудовых прав (ст. 379 ТК РФ) . При этом согласно п. 57 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 приостановить работу работник может независимо от наличия вины работодателя в невыплате заработной платы.
В период приостановления работы работник вправе отсутствовать на рабочем месте.

Руководителю ______________________
(наименование организации)
Ф. И. О. ____________________________
адрес: ____________________________

Уведомление

_______________________________ уведомляет Вас о том, что в соответствии
(должность, Ф. И. О. работника)
с ч. 2 ст. 142, 379 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты
заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив
работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до
выплаты задержанной суммы.
Срок задержания выплаты моей заработной платы составляет более 15 дней
с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.
На основании вышеизложенного считаю возможным приступить к своим
должностным обязанностям после выплаты задержанной суммы.

Работник
________________________
(Ф. И. О. )

"___"_________ ____ г.
Кирилл Боко
Лучший ответ
Если Вы не хотите дальше продолжать трудовые отношения
1.Написать заявление об отпуске трудовом
2.После отпуска заявление об уходе
Если нет расчета
Заявление в суд
А перед всем этим мирные переговоры